МАССАЖ НА ДОМУ

Сергей Сунцов

МАССАЖ НА ДОМУ

Сообщение Сергей Сунцов » 03 фев 2016, 16:05

Приветствую вас, форумчане!
Все вы наверняка трудитесь, трудитесь и еще раз трудитесь, а о себе практически не думаете.
А со временем понимаете, что главная ценность - это наше здоровье!
Так вот, чтобы улучшить качество вашей жизни, придать ей легкость и радость, есть уникальное средство - это массаж!
Хочу предложить вам услуги профессионального массажиста с выездом к вам на дом (массажный стол и все необходимое для процедур привожу с собой).
К вашим услугам предлагаются различные виды массажа: лечебный, расслабляющий, антицеллюлитный, медовый, креольский, гуаша, баночный, лимфодренажный, детский и другие. Также помогаю пациентам при реабилитации после инсульта и при различных травмах.
Предварительная запись по тел.: 8-915-067-01-48.
Профессия массажиста - это любимое дело, поэтому все, что я делаю - делаю с любовью, мне нравится делать людей счастливыми и здоровыми.
Потому что то добро, которое несу людям, помогая избавиться от различных недугов, возвращается обратно еще с большей энергией!
Здоровья всем! А у кого оно немного пошатнулось, помогу восстановить!

Немного о себе: делаю массаж как деткам, так и их родителям. В своей работе применяю техники восстановительной как классической европейской, так и китайской медицины. Владею техникой ПИРМ, Гуаша, Креольский массаж, Лимфодренажный массаж, Антицеллюлитный массаж, Детский массаж, Медовый массаж, МПАД терапия, Висцеральная терапия, Моксотерапия, Иглоукалывание, Тайский рефлекторный массаж стоп, SPA - мастер. В работе также применяю метод PNF, кинезиотейпирование, тибетский точечный массаж, ученик Джатдая (монастырь Шаолинь). Сертифицированный специалист Международной Ассоциации Проприоцептивного Нейромышечного Проторения IPNFA. Действующий преподаватель Института Эстетической Медицины (Москва).

С уважением, ваш семейный массажист Сергей.
Тел.:8-915-067-01-48
Массаж деткам и родителям +7-915-067-01-48
http://vk.com/id255663209

Сергей Сунцов

Re: МАССАЖ НА ДОМУ

Сообщение Сергей Сунцов » 15 фев 2016, 14:21

Кроме классического массажа вы можете попробовать и другие, которые я вам предлагаю, например: Гуаша, Креольский, лимфодренажный, баночный, антицеллюлитный, точечный и т.д. В данной рубрике я буду вам об этом рассказывать и потихоньку расширять ваш кругозор в области массажа.
Сегодня я предлагаю вам краткую информацию о массаже "Гуаша".
Итак, слушайте :) :)

Гуаша — почти неизвестный для российской рефлексотерапии скребковый вид массажа, тем не менее в Китае известен с древнейших времен.
В переводе «Gua» означает «скрести», а «Sha» — «плохое». То есть дословный перевод — «скрести всё плохое» или выскребать "плохую энергию". Для воздействия используется небольшая пластинка (скребок), которой обрабатывают определённые области, включающие в себя различные точки и рефлексогенные зоны тела, лица и головы. Как правило, скребок выполнен из нефрита либо из рога буйвола.

Выделяют 3 вида массажа Гуаша:
профилактический;
косметический;
лечебно-диагностический

Массаж Гуаша — это идеальное сочетание простоты выполнения и эффективности. Он улучшает циркуляцию крови,регулирует энергетический баланс и функции дыхательной и сердечно-сосудистой систем, расслабляет мышцы, выводит токсины, улучшает состав крови. В косметологии — дает мощный лимфодренажный эффект.

Сергей Сунцов

Сообщение Сергей Сунцов » 16 фев 2016, 10:47

Всем доброго времени суток!
Итак, продолжаю знакомить вас с различными видами массажей, которые я вам предлагаю пройти и почувствовать на себе :)
Сегодня к вашему вниманию предлагается краткая информация о вакуумно-баночном массаже, либо как мы его называем по старинке - массаж банками.
Хочу сразу отметить, что при данной процедуре используются специальные вакуумные банки различного диаметра, привезенные из Китая, никаких стеклянных банок с применением открытого огня в работе я не использую. В этом направлении медицина продвинулась далеко вперед.

В современной медицине широко используется вакуумно-баночный массаж, во время которого происходит раздражение рецепторов кожи, благодаря создающемуся в банке отрицательному давлению (вакууму).

Немного истории: применение банок с целью лечения зародилось в Китае более чем 400 лет назад! В качестве банок древние китайцы использовали высокие чайные чашки или коленце бамбука. Постепенно вакуум-терапия получила широкое распространение и в других странах Востока — Корее, Монголии, Японии, на Тибете, банки были сделаны из стекла, бамбука или глины.

Под действием скользящего баночного массажа улучшается кровообращение, циркуляция межтканевой жидкости, устраняются энергетические застои в каналах (меридианах), улучшается обмен веществ. При этом происходит благоприятное воздействие и на кожу, она становится эластичной и упругой.
Поэтому баночный массаж рекомендуется как успешный метод избавления от целлюлита и похудения в целом. При прогревании больших участков поверхности кожи повышает приток крови и способствует рассасыванию целлюлитных отложений.

Разновидностью вакуумно-баночной терапии можно считать МПАД-терапию (магнитные присоски акупунктурного действия).

Каждая банка имеет свою вакуумную присоску и магнит. Используются два вида магнитов: с северным и южным полюсами. Отрицательное давление, создаваемое банкой, способствует активизации кровообращения, нормализации давления в клетках, поступлению кислорода и питательных веществ в ткани и органы. Магнит, находящийся внутри банки, образует поле, которое проникает в ткани на глубину от 6 до 9 см. Оно улучшает кровообращение и активизирует обмен веществ на уровне клеток.

МПАД-терапия сочетает в себе элементы пяти терапевтических методов: чжэньцзю-терапии, акупрессуры, магнитотерапии, отрицательного давления и лекарственной терапии, а также осуществляет иглотерапию без прокола кожи, благодаря чему у пациента полностью отсутствует чувство страха иглы, свойственное классическому иглоукалыванию. Вместе с тем метод лечения стерилен, безопасен и безболезнен. Наконечник магнитной присоски выполнен из гальванизированного серебра, обладает антитоксическими и противовоспалительными свойствами.

Магнитные присоски воздействуют на акупунктурные точки, которые взаимосвязаны с различными органами и системами, а пучок силовых магнитных линий, восстанавливает проходимость в каналах, возбуждает и оживляет энзимы, таким образом, регулируется баланс Инь и Ян, повышается сопротивляемость болезням, активируются скрытые потенциальные возможности человеческого организма.

Исследования,проведенные в Китае доказывают, что применение банок с АП способствует выделению инсулина, повышает насыщение эритроцитов кислородом, улучшает микроциркуляцию.

Попробуйте баночный массаж и ощутите все его преимущества на себе :)

Сергей Сунцов

Сообщение Сергей Сунцов » 17 фев 2016, 10:29

И снова приветствую вас, друзья мои! :)
Сегодня я расскажу вам еще об одной разновидности - это лимфодренажный массаж.

Особая техника массажа, основной задачей которой является улучшение состояния лимфы и ее циркуляции, а также вывод лишней межклеточной жидкости.
От того, насколько хорошо или плохо течет лимфа в организме, в значительной степени зависит самочувствие и внешний вид человека, наличие или отсутствие отеков и лишнего веса.

Лимфодренажный массаж выполнятся медленно, с помощью определенной техники, усиливающей отток лимфы. Может проводиться как для всего организма, так и в отдельных зонах.

Особенно успешно применяется при лимфостазе и после травм, синдроме усталых ног, нарушении венозного оттока, хронической сердечно-сосудистой недостаточности I стадии. Снимает отеки и корректирует фигуру, его назначают при лишнем весе. За курс массажа объем талии может уменьшиться на 1-3 сантиметра, но не стоит обольщаться – если не придерживаться правильного питания и активного образа жизни, «растаявшие» сантиметры быстро вернутся.

Лимфодренажный массаж повышает эластичность и упругость кожи, устраняет отеки и видимый эффект целлюлита, улучшает цвет лица — придает ощущение молодости, легкости, энергии и собственной красоты.

Записаться на данный массаж можно по тел. 8-915-067-01-48.

Сергей Сунцов

Сообщение Сергей Сунцов » 18 фев 2016, 15:14

Всем привет! :)
Сегодня расскажу немного о классическом массаже.
У древних славян например, массаж применялся как метод, способствующий закаливанию организма.
В наше время вместе с ограничением двигательной активности возросло и нервно-психическое напряжение.

Применение различных методик массажа, как известно, оказывает благоприятное воздействие на весь организм в целом, избавляет от острых проявлений заболеваний и смягчает протекание хронических болезней.

Охватывая своим воздействием всё тело, массаж способствует отвлечению сознания от привычной повседневной деятельности, со всеми присущими ей напряженными мыслями и эмоциями. Во время массажа сознание переключается на непосредственные телесные ощущения, погружается в пространство тела, и таким образом сознание оказывается максимально «здесь и сейчас».

Общий массаж снимет накопленный стресс, уравновесит общее состояние, восстановит внутренний баланс, поможет повысить иммунитет, улучшить циркуляцию крови и оздоровить весь организм.

Лечебный массаж в отличие от общего массажа, основное назначение которого – восстановление защитных сил организма, качественный отдых и релакс, он применяется для реабилитации после травм, стрессов, оказывает серьезнейшее влияние на кровообращение, циркуляцию лимфы. Кожа – огромное рецептивное поле, поэтому не стоит упускать возможность стимулировать самый крупный орган в человеческом организме.

Лечебный массаж очень важен для разных категорий клиентов, и его цена сопоставима с тем эффектом, который он оказывает. Стимуляция рецепторов кожи, которая происходит во время сеанса массажа, позволяет ослабить боли, вернуть тонус организму и улучшить самочувствие. Лечебные виды массажа рекомендуются как во время заболеваний, так и по выздоровлении – для улучшения состояния организма.

Так что любите себя и свое тело! :)

Сергей Сунцов

Сообщение Сергей Сунцов » 19 фев 2016, 12:45

Друзья мои!!!
Еще раз огромная просьба планировать свое лечение, а особенно лечение ваших деток, заранее.
Очень много поступает звонков от мамочек, которые хотят начать прямо здесь и сейчас.
Я вас прекрасно понимаю, у меня у самого трое детишек, за своих чад мы всегда переживаем больше, чем за себя.
Март уже практически весь занят, так что если есть такие планы, лучше позаботиться сейчас, чтобы попасть хотя бы в апреле.
Конечно, в экстренных ситуациях (травма, плановая госпитализация и т.д.) я стараюсь взять вас без очереди, но лучше все-таки спокойно и по плану пройти курс массажа.
На телефон не всегда могу ответить сразу, поэтому пишите в контакте, на форуме, в личку, в Воцап, Вайбер.
Всем обязательно отвечу.
Теперь информация для экстренных детишек: мамочки Галина, Ксения и Анастасия, начнем курс с 21 февраля. Елена, Каролина, Ирина - для вас все по плану - март. Конкретные числа сброшу.
Всем здоровья и терпения! :)

Сергей Сунцов

Сообщение Сергей Сунцов » 20 фев 2016, 10:05

И снова здравствуйте, дорогие мои! :D
В преддверии летнего сезона (и не только) очень актуален антицеллюлитный массаж.
Целлюлитом сегодня не принято гордиться — его чаще воспринимают как изъян, с которым необходимо бороться. Увы, причины этого эстетического недостатка весьма серьезны — они заключаются в проблемах кровообращения и циркуляции лимфы, к тому же наблюдается отек стенок небольших сосудов в тех местах, где образовался этот дефект.

Как правило, курс специальных массажей способен не только значительно улучшить циркуляцию (как приток, так и отток) лимфы, но и «разогнать» межклеточную жидкость. Этот эффект достигается исключительно правильно выполненным антицеллюлитным массажем.

Стабильный результат, который Вы получите «на выходе» — улучшение состояния кожи и подкожных тканей, исчезновение целлюлита, и одновременно — излишков жировых подкожных отложений.

Предлагаю вам воспользоваться программами антицеллюлитного массажа, которые помогут справиться с этим типичным недостатком, известным, как правило, уже начиная с 20-летнего возраста.

Например:
- общий антицеллюлитный массаж;
- массаж ног и ягодиц (улучшает состояние ягодичной складки, «галифе» и внутренней части бедра);
- антицеллюлитный массаж ног;
- массаж ягодиц (удобен для устранения отека в области подкожно-жировой клетчатки, используется метод лимфодренажа);
- массаж живота (улучшает работу кишечника).

Сергей Сунцов

Сообщение Сергей Сунцов » 25 фев 2016, 17:06

Приветствую вас, друзья мои!!!
Вот и пролетели мужские праздники, скоро начнутся весенние женские праздники! :D
Пока еще есть возможность попасть на следующие выходные ;)
Всем здоровья и благополучия!!!

Сергей Сунцов

Сообщение Сергей Сунцов » 29 фев 2016, 12:44

Всем привет! :)
Хочу сообщить вам хорошую новость: по многочисленных просьбам трудящихся :D и в свете сложившейся ситуации ввожу новую услугу - моделирующий массаж груди.
В наше время очень многие женщины сталкиваются с проблемами, возникающими в молочной железе - это различные застои в лимфатических узлах, мастопатия и как следствие - опухоль...к сожалению, бывает и такое.
Но всего этого можно избежать, если правильно следить за своим здоровьем и хотя бы раз в год проводить обследование. Но можно и даже нужно уметь самостоятельно проводить элементарную диагностику молочной железы.
Так вот, всему этому я вас обучу в процессе лечения и в дальнейшем каждая из моих пациенток сможет самостоятельно делать себе массаж груди для того, чтобы не образовывалось застойных явлений.
Что еще хочется сказать: в процессе лечения вы получите не только подтянутую грудь (в среднем грудь поднимается на 2 см), но и дополнительно улучшите общее состояние всего организма. Массаж способствует восстановлению тонуса мышц, связок, нормализации крово- и лимфообращения в тканях и выводу токсинов. Техники, которые применяются при данном массаже, помогут при грудном остеохондрозе и сколиозе. В общем, программа, которую я вам предлагаю, в своем роде уникальная и направлена на лечение различных недугов.
Надеюсь, я вас не сильно напугал, но запомните, что человек очень многое может сделать сам для своего организма. Так что учитесь и будьте здоровы!
Записаться на моделирующий массаж груди можно по тел.: 8-915-067-01-48.
С уважением, ваш личный массажист - Сергей.

Сергей Сунцов

Сообщение Сергей Сунцов » 02 мар 2016, 12:39

Всем привет!
Продолжим наше знакомство с великим творением человека - МАССАЖЕМ! :)

Очень мощным и эффективным "оружием" против усталости, проблем и различных болезней является медовый массаж!

Этот вид массажа пришел к нам из Тибета и в последнее время все больше и больше завоевывает популярность как мощнейшее оздоровительное средство.
Медовый массаж интенсивно очищает кожу, поскольку техника массажного воздействия включает в себя элемент активного пилинга. Способность меда абсорбировать токсины поистине уникальна. Мед, глубоко проникая в ткани тела, вбирает в себя все накопившиеся шлаки, в результате чего через 15-20 минут массажа вместо прозрачного меда на теле человека образуются грязно-желтые, порой даже сероватые хлопья.

Такого полного и эффективного очищения покровов тела не может дать ни одно другое лечебное или косметическое средство. В результате процедуры повышается тургор кожи и её эластичность, размягчаются, а порой и растворяются подкожные жировые капсулы.

Поскольку все внутренние органы имеют прямые нервные связи с внешними покровами тела, воздействие на кожу и мышцы с помощью меда, отражается на внутренних органах человека. Происходит их очищение от шлаков, тонизирование и ускорение всех обменных процессов.

Биологически активные вещества меда обладают большим проникающим действием и усиливают регенерацию тканей органов.

Медовый массаж хорошо восстанавливает нормальную работу всех суставов. Благодаря тому, что мед отлично питает все ткани, при длительном курсе медового массажа излечивается остеохондроз, являющийся следствием нарушения именно трофических процессов в позвоночнике.

Влияние медового массажа на нервную систему трудно переоценить, поэтому такой массаж является прекрасной профилактикой умственного и физического утомления, нарушений сна, психосоматических заболеваний, неврастении. С помощью такого массажа эффективно снимаются депрессивные и стрессовые состояния.

Так что, друзья мои, все в ваших руках, а мои руки и энергия помогут вам укрепить свое здоровье!
Консультация и предварительная запись по тел.: 8-915-067-01-48.
С уважением, ваш личный массажист Сергей.

Ответить